| Veicolo compatibile | Chrysler 300C Station Wagon |
|---|---|
| Data di produzione del veicolo | Da gennaio 2004 a novembre 2011 |
| Tipo di tetto | con barre longitudinali aperte |
| Numero di barre | 2 |
| Materiale delle barre | Alluminio |
| Modello di barre | Menabo Ariete |
| Carico massimo | 75 kg |
| Chiusura sul tetto | Sì, integrato |
| Colore | Alluminio |
| Guide a T (T-Nut) | No |
| Dimensioni delle barre (L x l x h) | 81,5-119,5 cm x 4 cm x 2,8 cm |
| Compatibilità box da tetto | Sì |
| Compatibilità portabici | Si |
| Peso delle barre | 3,30 kg |
| Informazioni complementari | In presenza di tetto panoramico, il carico supportato dal tetto sarà ridotto (consultare il manuale del veicolo) |