Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Civic Hayon 3 portes Coupé
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | Civic Hayon 3 portes Coupé |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
| Poids tractable | 1200 kg |
| Poids sur flèche | 50 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 18,10 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Honda Civic Hayon 3 portes type EG3/EG4/EG6 |
| Date de production véhicule | De Janvier 1992 à Septembre 1995 |