- Pack
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
Caractéristiques Attelage
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement vertical, verrouillable |
|---|---|
| Poids tractable | 1345 kg |
| Poids sur flèche | 75 kg |
| Découpage pare-chocs | Pas de découpe |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 16,80 kg |
| Véhicule adapté | Ford Puma y compris ST-Line, Titanium et modèles avec ouverture assistée du hayon ("mains libres") |
| Date de production véhicule | A partir de Septembre 2019 |
| Temps de pose | 1 heure 30 minutes |
Information complémentaire :
En cas de motorisation électrique, vérifiez si le véhicule est bien homologué à tracter (si le champ F.3 de la carte grise est vide ou si F.3 - F.2 est égal à 0, le véhicule ne peut tracter).
Caractéristiques Faisceau
| Passage à la valise | Non |
|---|---|
| Installation faisceau | A l'avant et à l'arrière |
| Coupure automatique radars de recul | Non, désactivation manuelle si interrupteur prévu à cet effet |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule compatible | Tout véhicule |
| Véhicules incompatibles | Aucune |
| Type de faisceau | Universel |
| Nombre de broches | 7 broches |