Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- GPL, Hybride
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Véhicules incompatibles | GPL, Hybride |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne démontable avec outil (2 écrous) |
| Rotule verrouillable | Non (à boulonner/déboulonner) |
| Support de prise rabattable | Non (restera fixe lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 1865 kg |
| Poids sur flèche | 80 kg |
| Découpage pare-chocs | Pas de découpe |
| Dépose pare-chocs | Oui |
| Poids attelage | 18,86 kg |
| Temps de pose | 1 heure 30 minutes |
| Véhicule adapté | Ford C-Max Compact |
| Date de production véhicule | A partir de Juillet 2010 |
Information complémentaire :
• Pour les modèles avec motorisation 1.0L EcoBoost, veuillez vérifier que le véhicule soit bien autorisé à tracter.
• Cet article étant volumineux, son délai de livraison sera de 3-5 jours ouvrés. Merci pour votre compréhension.