Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- 4 roues motrices, Trekking, GPL, City Cross, hybride
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | 4 roues motrices, Trekking, GPL, City Cross, hybride |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
| Poids tractable | 1000 kg |
| Poids sur flèche | 70 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 14,89 kg |
| Temps de pose | 3 heures |
| Véhicule adapté | Fiat Panda 4x2 |
| Date de production véhicule | 3/12- |