Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- modèles 2 roues motrices, gpl, cross et climbing
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | modèles 2 roues motrices, gpl, cross et climbing |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
| Poids tractable | 1300 kg |
| Poids sur flèche | 75 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 12,40 kg |
| Temps de pose | 3 heures |
| Véhicule adapté | fiat panda 4x4 |
| Date de production véhicule | 6/04-09/12 |