Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Véhicules incompatibles | Non |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement vertical, verrouillable |
| Rotule verrouillable | Oui (à clé) |
| Support de prise rabattable | Non (restera fixe lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 3000 kg |
| Poids sur flèche | 150 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (sous le pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui |
| Poids attelage | 32 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Fiat Ducato Fourgon |
| Date de production véhicule | De Juin 2006 à Juin 2021 |
Information complémentaire :
• En cas de modèles L4 ou L5, des entretoises disponibles en option sont nécessaires au montage de l'attelage.
• Cet article étant volumineux, son délai de livraison sera de 3-5 jours ouvrés. Merci pour votre compréhension.