Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Racing et Performance
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | Racing et Performance |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement vertical, verrouillable |
| Poids tractable | 1225 kg |
| Poids sur flèche | 80 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (partie inférieure du pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Non nécessaire |
| Poids attelage | 16,95 kg |
| Temps de pose | 1 heure 30 minutes |
| Véhicule adapté | DS DS3 Décapotable |
| Date de production véhicule | De Juillet 2015 à Juillet 2019 |