- Pack
Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Nexia hayon
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
Caractéristiques Attelage
| Véhicules incompatibles | Nexia hayon |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
| Poids tractable | 1200 kg |
| Poids sur flèche | 70 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Non nécessaire |
| Poids attelage | 17,10 kg |
| Véhicule adapté | Daewoo Nexia avec Coffre |
| Date de production véhicule | De Février 1995 à Août 1997 |
| Temps de pose | 2 heures |
Information complémentaire :
Le véhicule a un hayon si la lunette arrière se soulève lorsque vous ouvrez la malle. Si au contraire, la lunette arrière reste fixe lorsque vous ouvrez la malle, il s'agit d'un véhicule avec coffre.
Caractéristiques Faisceau
| Passage à la valise | Non |
|---|---|
| Installation faisceau | A l'arrière |
| Coupure automatique radars de recul | Non, désactivation manuelle si interrupteur prévu à cet effet |
| Temps de pose | 1 heure |
| Véhicule compatible | Tout véhicule non multiplexé |
| Type de faisceau | Universel |
| Nombre de broches | 7 broches |
Information complémentaire :
Le faisceau possède 1,80 m de câblage scindé à partir de 70 cm pour les feux gauche et droit.