- Pack
Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- GPL
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
Caractéristiques Attelage
| Véhicules incompatibles | GPL |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement diagonal |
| Poids tractable | 1100 kg |
| Poids sur flèche | 75 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe visible (sur la face arrière) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 16,45 kg |
| Véhicule adapté | Dacia Sandero II Stepway |
| Date de production véhicule | D'Octobre 2012 à Décembre 2020 |
| Temps de pose | 2 heures |
Caractéristiques Faisceau
| Passage à la valise | Non |
|---|---|
| Installation faisceau | A l'avant et à l'arrière |
| Coupure automatique radars de recul | Non, désactivation manuelle si interrupteur prévu à cet effet |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule compatible | Tout véhicule |
| Véhicules incompatibles | Aucune |
| Type de faisceau | Universel |
| Nombre de broches | 7 broches |