Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- GPL, Bi-fuel
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | GPL, Bi-fuel |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement horizontal |
| Poids tractable | 1300 kg |
| Poids sur flèche | 75 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Non nécessaire |
| Poids attelage | 20,60 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Dacia Logan MCV I Break |
| Date de production véhicule | De Septembre 2006 à Juin 2013 |