- Pack
Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Logan MCV Stepway
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
Caractéristiques Attelage
| Véhicules incompatibles | Logan MCV Stepway |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule horizontale démontable sans outil |
| Poids tractable | 1300 kg |
| Poids sur flèche | 75 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (sous le pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Non |
| Poids attelage | 20,69 kg |
| Véhicule adapté | Dacia Logan MCV II Break |
| Date de production véhicule | D'Octobre 2012 à Décembre 2016 |
| Temps de pose | 1 heure 30 minutes |
| Rotule verrouillable | Non |
| Support de prise rabattable | Non (restera fixe lorsque inutilisé) |
Caractéristiques Faisceau
| Passage à la valise | Non |
|---|---|
| Installation faisceau | Avant et arrière |
| Coupure automatique radars de recul | Désactivation manuelle via interrupteur au tableau de bord si le véhicule en est pourvu |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule compatible | Tout véhicule |
| Véhicules incompatibles | Aucune |
| Type de faisceau | Universel |
| Nombre de broches | 7 broches |