Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Stepway
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | Stepway |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement diagonal |
| Poids tractable | 1450 kg |
| Poids sur flèche | 75 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (partie inférieure du pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Non nécessaire |
| Poids attelage | 21,40 kg |
| Temps de pose | 1 heure 30 minutes |
| Véhicule adapté | Dacia Lodgy y compris AdBlue |
| Date de production véhicule | A partir de Juin 2012 |