Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- 4x4, Propulsion
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | 4x4, Propulsion |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule standard "utilitaire" à déboulonner |
| Poids tractable | 2200 kg |
| Poids sur flèche | 110 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Non nécessaire |
| Poids attelage | 21,70 kg |
| Temps de pose | 1 heure 30 minutes |
| Véhicule adapté | Citroën Jumper Plateau |
| Date de production véhicule | D'Avril 1994 à Mai 2006 |