Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
| Véhicules incompatibles | Non |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne démontable avec outil (2 écrous) |
| Rotule verrouillable | Non (à boulonner/déboulonner) |
| Support de prise rabattable | Non (restera fixe lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 2050 kg |
| Poids sur flèche | 85 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (sous le pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui |
| Poids attelage | 19.38 kg |
| Temps de pose | 2 heures 30 minutes |
| Véhicule adapté | Citroën Jumpy |
| Date de production véhicule | de Mars 2007 à Avril 2016 |