- Pack
Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- 4x4
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
Caractéristiques Attelage
| Véhicules incompatibles | 4x4 |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule standard "utilitaire" à déboulonner |
| Poids tractable | 2595 kg |
| Poids sur flèche | 104 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Véhicule adapté | Citroën Jumpy L1 / L2 / L3 |
| Date de production véhicule | A partir de Mai 2016 |
| Distance entre trous (L x H) | 90 x 40 mm |
| Temps de pose | 2 heures |
Information complémentaire :
Il est possible que les radars de recul détectent la rotule d’attelage en marche arrière. Ceci n’est pas systématique et dépend de la marque de radars de recul utilisée par Peugeot. En complément de cet attelage, il est ainsi préférable d’opter pour l’achat d’un faisceau spécifique qui désactivera automatiquement les radars de recul en marche arrière.
Caractéristiques Faisceau
| Passage à la valise | Non |
|---|---|
| Installation faisceau | A l'avant et à l'arrière |
| Coupure automatique radars de recul | Non, désactivation manuelle si interrupteur prévu à cet effet |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule compatible | Tout véhicule |
| Véhicules incompatibles | Aucune |
| Type de faisceau | Universel |
| Nombre de broches | 7 broches |