| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
|---|---|
| Rotule verrouillable | Non (à boulonner/déboulonner) |
| Support de prise rabattable | Non (restera fixe lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 1800 kg |
| Poids sur flèche | 80 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (partie inférieure du pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Non nécessaire |
| Poids attelage | 16,50 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Citroen Evasio |
| Date de production véhicule | 1/94- |