- Pack
Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Berlingo Dangel (4 roues motrices et surélevé)
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
Caractéristiques Attelage
| Véhicules incompatibles | Berlingo Dangel (4 roues motrices et surélevé) |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement vertical, verrouillable |
| Poids tractable | 1450 kg |
| Poids sur flèche | 74 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Non nécessaire |
| Véhicule adapté | Citroën Berlingo III M (court et multispace : 4403 mm) y compris ë-Berlingo |
| Date de production véhicule | A partir de Juillet 2018 |
| Temps de pose | 2 heures |
Information complémentaire :
Les portes arrière du véhicule ne pourront plus être ouvertes lorsque la remorque / caravane sera attelée.
Caractéristiques Faisceau
| Passage à la valise | Non |
|---|---|
| Installation faisceau | A l'avant et à l'arrière |
| Coupure automatique radars de recul | Non, désactivation manuelle si interrupteur prévu à cet effet |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule compatible | Tout véhicule |
| Véhicules incompatibles | Aucune |
| Type de faisceau | Universel |
| Nombre de broches | 7 broches |
AR-164736
Attelage Citroën Berlingo compatible ë-Berlingo (07/18-) Rotule verticale démontable sans outil