Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- modèles avec ouverture assistée du hayon ("mains-libres")
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | modèles avec ouverture assistée du hayon ("mains-libres") |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement horizontal |
| Poids tractable | 1750 kg |
| Poids sur flèche | 70 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (partie inférieure du pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 21,21 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | citroën c4 grand spacetourer |
| Date de production véhicule | 4/18- |