Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Véhicules incompatibles | Aucun, tous les véhicules sont compatibles |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement vertical, verrouillable |
| Poids tractable | 1000 kg |
| Poids sur flèche | 78 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (partie inférieure du pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 24,50 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Citroën C3 Aircross |
| Date de production véhicule | D'Octobre 2017 à Juin 2024 |
Informations complémentaires :
• Veuillez vérifier si le véhicule est bien autorisé à tracter (si le champ F.3 de la carte grise est vide ou contient 0, le véhicule n'est pas autorisé à tracter).
• La rotule d’attelage sera à retirer après utilisation (il est possible qu’elle soit détectée par les radars de recul du véhicule).