Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Véhicules incompatibles | Non |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule horizontale démontable sans outil |
| Rotule verrouillable | Oui (avec accessoire optionnel) |
| Support de prise rabattable | Non (restera fixe lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 1500 kg |
| Poids sur flèche | 65 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (sous le pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui |
| Poids attelage | 20,5 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Citroën C3 Aircross |
| Date de production véhicule | A partir de Juillet 2024 |
Information complémentaire :
La rotule d'attelage est à retirer après chaque utilisation car il y a un risque d'interférence avec la plaque minéralogique et/ou l'antibrouillard.