Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- véhicules avec prise carrée existante et véhicule avec échappement à droite et à gauche
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | véhicules avec prise carrée existante et véhicule avec échappement à droite et à gauche |
|---|---|
| Poids tractable | 1800 kg |
| Poids sur flèche | 80 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Non nécessaire |
| Poids attelage | 21,30 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Chrysler Pacifica |
| Date de production véhicule | De Janvier 2003 à Novembre 2007 |