- Pack
Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- GPL, Aveo coffre
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
Caractéristiques Attelage
| Véhicules incompatibles | GPL, Aveo coffre |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement horizontal |
| Poids tractable | 1200 kg |
| Poids sur flèche | 50 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe visible (sur la face arrière) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 17,40 kg |
| Véhicule adapté | Chevrolet Aveo hayon |
| Temps de pose | 2 heures |
Information complémentaire :
Le véhicule a un hayon si la lunette arrière se soulève lorsque vous ouvrez la malle. Si au contraire, la lunette arrière reste fixe lorsque vous ouvrez la malle, il s'agit d'un véhicule avec coffre.
Caractéristiques Faisceau
| Passage à la valise | Non |
|---|---|
| Installation faisceau | A l'avant et à l'arrière |
| Coupure automatique radars de recul | Non, désactivation manuelle si interrupteur prévu à cet effet |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule compatible | Tout véhicule |
| Véhicules incompatibles | Aucune |
| Type de faisceau | Universel |
| Nombre de broches | 7 broches |