- Pack
Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- M135i, modèles avec ouverture du hayon assistée (hayon "mains libres")
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
Caractéristiques Attelage
| Véhicules incompatibles | M135i, modèles avec ouverture du hayon assistée (hayon "mains libres") |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
| Poids tractable | 2000 kg |
| Poids sur flèche | 80 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (partie inférieure du pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 16,20 kg |
| Véhicule adapté | BMW Serie 1 F40 y compris Pack M |
| Date de production véhicule | De Juillet 2019 à Juin 2024 |
| Temps de pose | 1 heure |
Caractéristiques Faisceau
| Passage à la valise | Non |
|---|---|
| Installation faisceau | A l'avant et à l'arrière |
| Coupure automatique radars de recul | Non, désactivation manuelle si interrupteur prévu à cet effet |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule compatible | Tout véhicule |
| Véhicules incompatibles | Aucune |
| Type de faisceau | Universel |
| Nombre de broches | 7 broches |
AR-173598
Attelage BMW Serie 1 compatible Pack M (07/19-06/24) Col de cygne démontable avec outil (2 écrous)