Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
Ce porte-vélos est compatible avec un nombre limité de véhicules.
| Marque | Menabo |
|---|---|
| Nombre de vélos | 2 |
| Charge max. porte-vélos sur hayon | 45 kg |
| Ajout vélo supplémentaire | Non |
| Compatibilité vélos électriques | 2 vélos |
| Porte-vélos pliable / compact | Oui |
| Diamètre cadre de vélo max. | 7,5 |
| Distance entre rails (du centre au centre) | 21 cm |
| Empattement des roues max. | 132,5 |
| Largeur des roues & pneus max. (en cm) | 110 mm |
| Verrouillage porte-vélos sur véhicule | Non |
| Verrouillage vélos sur porte-vélos | Avec accessoire |
| Poids porte-vélos | 12,40 kg |
Information complémentaire :
Pour BMW Série 1 type E81 uniquement 3 portes
Pour BMW Série 1 Type E87 uniquement 5 portes
Pour BMW Série 1 Type F20 uniquement 5 portes
Pour BMW Série 1 Type F21 uniquement 3 portes
Pour Hyundai i20 uniquement 5 portes
Pour Kia Sportage jusque Décembre 2013
Pour Mitsubishi Colt VI uniquement depuis Octobre 2008
Pour Opel Astra H Berline 5 portes uniquement
Pour Skoda Octavia Break sauf pour modèles Scout
Pour Suzuki Swift sauf modèles Sport
Pour Golf 6 sauf GTO
Pour Golf 7, sauf pour GTI/GTD et e-golf
Pour Polo Break uniquement à partir d'Août 1999