Ce porte-vélos est compatible avec un nombre limité de véhicules.
| Marque | Menabo |
|---|---|
| Nombre de vélos | 3 |
| Charge max. porte-vélos sur hayon | 45 kg |
| Ajout vélo supplémentaire | Non |
| Compatibilité vélos électriques | Oui |
| Porte-vélos pliable / compact | Oui |
| Diamètre cadre de vélo max. | 7,5 |
| Distance entre rails (du centre au centre) | 17 cm |
| Empattement des roues max. | 121 |
| Largeur des roues & pneus max. (en cm) | 65 mm |
| Verrouillage porte-vélos sur véhicule | Non |
| Verrouillage vélos sur porte-vélos | Oui avec accessoire |
| Poids porte-vélos | 13,40 kg |