| Nombre de vélos | 1 |
|---|---|
| Compatibilité vélos électriques | Non |
| Diamètre cadre de vélo max. | 8 |
| Diamètre max. cadre de vélo ovale | 100 mm |
| Diamètre max. cadre de vélo rond | 80 mm |
| Empattement des roues max. | 123.5 |
| Largeur des roues & pneus max. (en cm) | 7.6 |
| Verrouillage porte-vélos sur véhicule | Oui |
| Verrouillage vélos sur porte-vélos | Oui |
| Matériau(x) | Aluminium, Acier |
| Poids | 4,2 kg |
| Charge max. | 20 kg |
| Fixation du vélo | Sur le cadre |
| Fixation des pneus | Par courroies crantées |
| Type de fixation | Sur barres de toit |
| Fixation sur le toit | Fixation à serrage rapide |
| Profil max. barres de toit (largeur x hauteur en mm) | 56 x 35 mm |
| Adaptateur de rainure en T utilisable | Oui |
| Adaptateur rainure en T inclus | Oui |
| Certifié TÜV/GS | Oui |
AR-136305
Adaptateurs Thule 889-5 pour barres de toit de forme rectangulaire pour porte-vélos ProRide 598