Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
| Véhicules incompatibles | Aucun, tous les véhicules sont compatibles |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement horizontal |
| Poids tractable | 1500 kg |
| Poids sur flèche | 75 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Véhicule adapté | Peugeot Rifter Long (4753 mm) |
| Date de production véhicule | A partir de Juillet 2018 |