Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Motorisation 1.2L avec 3 cylindres
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | Motorisation 1.2L avec 3 cylindres |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement vertical, verrouillable |
| Rotule verrouillable | Oui (à clé) |
| Support de prise rabattable | Oui (à pivoter sous le pare-chocs lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 1600 kg |
| Poids sur flèche | 70 kg |
| Découpage pare-chocs | Pas de découpe |
| Dépose pare-chocs | Non |
| Poids attelage | 19,90 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Peugeot Rifter Court (4403 mm) |
| Date de production véhicule | A partir de Juillet 2018 |