| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement horizontal |
|---|---|
| Poids tractable | 2100 kg |
| Poids sur flèche | 100 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Non nécessaire |
| Poids attelage | 21,09 kg |
| Temps de pose | 1 heure 30 minutes |
| Véhicule adapté | Opel Vivaro L1 et L2 |
| Date de production véhicule | 7/01-08/14 |