Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Véhicules incompatibles | Aucun, tous les véhicules sont compatibles |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement vertical, verrouillable |
| Poids tractable | 3500 kg |
| Poids sur flèche | 150 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Non nécessaire |
| Poids attelage | 6.65 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Land Rover Discovery III |
| Date de production véhicule | De Janvier 2005 à Août 2009 |
Information complémentaire :
La rotule est livrée seule, sans la traverse puisque celle-ci est déjà présente sur le véhicule.