Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Véhicules d'import avec clignotants jaunes
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | Véhicules d'import avec clignotants jaunes |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement horizontal |
| Poids tractable | 1700 kg |
| Poids sur flèche | 75 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (partie inférieure du pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 19,00 kg |
| Temps de pose | 2 heures 30 minutes |
| Véhicule adapté | Ford Probe II |
| Date de production véhicule | D'Octobre 1993 à Mars 1998 |