Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- 4x4, RS2000, Cosworth
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | 4x4, RS2000, Cosworth |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement horizontal |
| Poids tractable | 1200 kg |
| Poids sur flèche | 50 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Non nécessaire |
| Poids attelage | 18.05 kg |
| Temps de pose | 1 heure 30 minutes |
| Véhicule adapté | Ford Escort 3-5 portes |
| Date de production véhicule | A partir d'octobre 1992 |