Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- modèles 4x4, city cross, gpl, trekking et Hybride
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | modèles 4x4, city cross, gpl, trekking et Hybride |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule diagonale démontable sans outil |
| Rotule verrouillable | Oui (à clé) |
| Support de prise rabattable | Oui (à pivoter sous le pare-chocs lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 1000 kg |
| Poids sur flèche | 60 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe visible |
| Dépose pare-chocs | Oui |
| Poids attelage | 18,00 kg |
| Temps de pose | 3 heures |
| Véhicule adapté | fiat panda 2 roues motrices |
| Date de production véhicule | 3/12- |