Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- GPL
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | GPL |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement diagonal |
| Poids tractable | 1350 kg |
| Poids sur flèche | 55 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Non nécessaire |
| Poids attelage | 30 kg |
| Temps de pose | 3 heures |
| Véhicule adapté | Daihatsu Terios |
| Date de production véhicule | A partir de Juin 2006 |