Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
| Véhicules incompatibles | Aucun, tous les véhicules sont compatibles |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement horizontal |
| Poids tractable | 600 kg |
| Poids sur flèche | 50 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 18,10 kg |
| Temps de pose | 2 heures 30 minutes |
| Véhicule adapté | Daihatsu Cuore |
| Date de production véhicule | De Septembre 2007 à Janvier 2013 |