Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
A vous les belles excursions en famille grâce au coffre de toit G3 Bicube 300+ 220 litres !
Les + du coffre :
Sa capacité de 50 kg pour 220 litres.
Ses dimensions permettant son utilisation sur de grands et petits véhicules.
Sa simplicité et son accessibilité vous feront gagner du temps.
Sa sécurité tant sur le verrouillage à clé que sur son type d'installation.
Ses sangles sécurisent vos bagages en les maintenant parfaitement en place.
| Litrage maximal | 220 litres |
|---|---|
| Charge maximale | 50 kg |
| Dim. externes (L x l x H) | 122 cm x 66 cm x 39 cm |
| Couleur | Noir |
| Poids du coffre | 8 kg |
| Côté d'ouverture | couvercle verrouillable à clé |
| Espace requis entre les barres de toit | Entre 57 cm et 84 cm |
| Compatibilité | Barres de toit acier et aluminium |
| Info. complémentaire | Veuillez toujours respecter la charge maximale supportée par le coffre, les barres et par le toit du véhicule |
Information complémentaire :
Cet article étant volumineux, son délai de livraison sera de 3-5 jours ouvrés. Merci pour votre compréhension.