- Pack
Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
Caractéristiques Attelage
| Véhicules incompatibles | Aucun, tous les véhicules sont compatibles |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement vertical, verrouillable |
| Poids tractable | 2500 kg |
| Poids sur flèche | 100 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (partie inférieure du pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 24,30 kg |
| Véhicule adapté | Citroen Jumpy ; en cas de modèle avec motorisation électrique, vérifiez si le véhicule est bien homologué à tracte |
| Date de production véhicule | 5/16- |
| Temps de pose | 2 heures |
Information complémentaire :
Il est possible que les radars de recul détectent la rotule d’attelage en marche arrière. Ceci n’est pas systématique et dépend de la marque de radars de recul utilisée par Peugeot. En complément de cet attelage, il est ainsi préférable d’opter pour l’achat d’un faisceau spécifique qui désactivera automatiquement les radars de recul en marche arrière.
Caractéristiques Faisceau
| Passage à la valise | Non |
|---|---|
| Installation faisceau | A l'avant et à l'arrière |
| Coupure automatique radars de recul | Non, désactivation manuelle si interrupteur prévu à cet effet |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule compatible | Tout véhicule |
| Véhicules incompatibles | Aucune |
| Type de faisceau | Universel |
| Nombre de broches | 7 broches |