Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Véhicules incompatibles | Aucun, tous les véhicules sont compatibles |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
| Poids tractable | 0 kg, cet attelage n'est pas autorisé à tracter |
| Poids sur flèche | 60 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 12,4 kg |
| Temps de pose | 3 heures |
| Véhicule adapté | Citroën C1 |
| Date de production véhicule | A partir de Juin 2014 |
Information complémentaire :
Tous les porte-vélos ne sont pas compatibles avec la rotule de cet attelage car un ergot s'y trouve pour empêcher l'utilisation d'une remorque ; les porte-vélos affichés en accessoires ont été testés et sont donc compatibles.