Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Véhicule compatible | Volkswagen Golf 8 SW |
|---|---|
| Date de production véhicule | d'Août 2020 à Juillet 2023 |
| Type de toit | avec barres longitudinales ouvertes |
| Nombre de barres | 2 |
| Matériau des barres | Aluminium |
| Modèle de barres | G3 Clop Infinity |
| Charge maximale | 75 kg |
| Verrouillage sur toit | Oui, intégré |
| Couleur | Aluminium |
| Rainures en T (T-Nut) | Non |
| Dimensions des barres (L x l x h) | 77-115 cm x 5,3 cm x 2,7 cm |
| Compatibilité coffre de toit | Oui |
| Compatibilité porte-vélos | Oui |
| Poids des barres | 4,70 kg |
Information complémentaire :
Vous souhaitez faire poser vos barres de toit dans l'un de nos ateliers ? N'oubliez pas d'ajouter à votre panier le forfait de pose de barres de toit.
La prestation d'environ 1h se déroule dans l'atelier France Attelage de votre choix.