- Pack
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Véhicule compatible | Mercedes Citan W420 |
|---|---|
| Date de production véhicule | A partir de Septembre 2021 |
| Type de toit | avec point d'ancrage |
| Nombre de barres | 2 |
| Matériau des barres | Aluminium |
| Modèle de barres | Thule ProBar |
| Charge maximale | 100 kg |
| Verrouillage sur toit | Oui, intégré |
| Couleur | Aluminium |
| Rainures en T (T-Nut) | Oui, largeur 20 mm |
| Dimensions des barres (L x l x h) | 120 cm x 5 cm x 3,5 cm |
| Compatibilité porte-vélos | Oui |
| Poids des barres | 5,63 kg |
Information complémentaire :
Vous souhaitez faire poser vos barres de toit dans l'un de nos ateliers ? N'oubliez pas d'ajouter à votre panier le forfait de pose de barres de toit.
La prestation d'environ 1h se déroule dans l'atelier France Attelage de votre choix.