| Véhicule compatible | Mercedes-Benz Classe C Break Type S203 |
|---|---|
| Date de production véhicule | De Juin 2001 à Septembre 2007 |
| Type de toit | avec barres longitudinales ouvertes |
| Nombre de barres | 2 |
| Matériau des barres | Aluminium |
| Modèle de barres | Sherman |
| Charge maximale | 90 kg |
| Verrouillage sur toit | Oui, intégré |
| Couleur | Aluminium |
| Rainures en T (T-Nut) | Oui, largeur 21 mm |
| Dimensions des barres (L x l x h) | 115 cm x 4,7 cm x 2,8 cm |
| Compatibilité coffre de toit | Oui |
| Compatibilité porte-vélos | Oui |
| Poids des barres | 3,50 kg |
| Info. complémentaire | Si toit panoramique, la charge supportée par le toit sera réduite (voir manuel du véhicule) |
En stock
255,00 €
En stock
259,00 €