- Pack
| Véhicule compatible | Land Rover Discovery IV |
|---|---|
| Date de production véhicule | D'Août 2009 à Janvier 2015 |
| Type de toit | Avec rainures en T |
| Nombre de barres | 2 |
| Matériau des barres | Aluminium |
| Modèle de barres | Thule WingBar Edge |
| Charge maximale | 100 kg |
| Verrouillage sur toit | Oui, intégré |
| Couleur | Aluminium |
| Rainures en T (T-Nut) | Oui, largeur 20 mm |
| Compatibilité coffre de toit | Oui |
| Compatibilité porte-vélos | Oui |
| Poids des barres | 7.45 kg |
| Info. complémentaire | Si toit panoramique, la charge supportée par le toit sera réduite (voir manuel du véhicule) |