- Pack
| Véhicule compatible | Ford S-Max |
|---|---|
| Date de production véhicule | A partir de Septembre 2015 |
| Type de toit | avec toit classique sans fixation particulière |
| Nombre de barres | 2 |
| Matériau des barres | Aluminium |
| Modèle de barres | WingBar Evo |
| Charge maximale | 60 kg |
| Verrouillage sur toit | Oui, intégré |
| Couleur | Aluminium |
| Rainures en T (T-Nut) | Oui, largeur 20 mm |
| Dimensions des barres (L x l x h) | 150 cm x 8 cm x 2,8 cm |
| Compatibilité coffre de toit | Oui |
| Compatibilité porte-tubes | Oui |
| Compatibilité porte-vélos | Oui |
| Poids des barres | 6,06 kg |
| Info. complémentaire | Pour véhicules sans toit panoramique |