Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Modèle Cross
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | Modèle Cross |
|---|---|
| Véhicule compatible | Citroën C5 III Break |
| Date de production véhicule | A partir de Mai 2008 |
| Type de toit | avec barres longitudinales ouvertes |
| Nombre de barres | 2 |
| Matériau des barres | Aluminium |
| Modèle de barres | Menabo Ariete |
| Charge maximale | 75 kg |
| Verrouillage sur toit | Oui, intégré |
| Couleur | Aluminium |
| Rainures en T (T-Nut) | Non |
| Dimensions des barres (L x l x h) | 81,5-119,5 cm x 4 cm x 2,8 cm |
| Compatibilité coffre de toit | Oui |
| Compatibilité porte-vélos | Oui |
| Poids des barres | 3,30 kg |
| Info. complémentaire | Si toit panoramique, la charge supportée par le toit sera réduite (voir manuel du véhicule) |