Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- RS
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Véhicules incompatibles | RS |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement vertical, verrouillable |
| Poids tractable | 2100 kg |
| Poids sur flèche | 90 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (partie inférieure du pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 18 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Audi A4 Berline y compris S-Line et S4 |
| Date de production véhicule | De Septembre 2007 à Novembre 2015 |
Informations complémentaires :
• Pour les S-Line ou S4, il est possible de commander un support de prise plus long (disponible en accessoire)
• Le système de refroidissement du véhicule peut être à modifier