Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Aragon est une marque Espagnole qui, depuis 1992, conçoit et vend des attelages pour tous types de voitures et de véhicules utilitaires au meilleur rapport qualité-prix.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veículos incompatíveis | Não |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula horizontal desmontável sem ferramenta |
| Rotula bloqueável | Não |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 1200 kg |
| Peso na engate | 75 kg |
| Corte do para-choques | Sem corte |
| Remoção de para-choques | Não |
| Peso do engate | 20,19 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Renault Express incluindo Adblue |
| Data de produção do veículo | A partir de Julho de 2021 |