Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Aragon est une marque Espagnole qui, depuis 1992, conçoit et vend des attelages pour tous types de voitures et de véhicules utilitaires au meilleur rapport qualité-prix.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veicoli incompatibili | No |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Rotella orizzontale smontabile senza attrezzi |
| Sfera bloccabile | No |
| Supporto presa pieghevole | No (rimarrà fisso quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 1200 kg |
| Peso sulla freccia | 75 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | No |
| Peso gancio traino | 20,19 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo adatto | Renault Express incluso Adblue |
| Data di produzione del veicolo | A partire da Luglio 2021 |